Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Виртуальное арт-пространство Киноцентра "ЧАЙКА" приглашает тех, кто не успел получить порцию впечатляющих эмоций от выставки графики "Новое и старое" Валерия Сагитова./

Виртуальное арт-пространство Киноцентра "ЧАЙКА" приглашает тех, кто не успел получить порцию впечатляющих эмоций от выставки графики "Новое и старое" Валерия Сагитова.

27 Марта 2020

Для тех, кто не успел получить порцию по-настоящему впечатляющих эмоций от выставки графики "Новое и старое" Валерия Сагитова, представляем отличную возможность в формате online познакомиться с работами одного из самых необычных художников-графиков Северной столицы.

Недавняя экспозиция работ  в арт-пространстве киноцентра познакомила лишь с малой толикой многогранного и удивительного творчества мастера: петербуржцы оценили оригинальные сюжетные рисунки, популярных персонажей из мира кино, иллюстрации. Зрители были единодушны в своем восторге, справедливо называя картины «завораживающими»:
- "Наконец свершилось! Фантазия Валерия не знает границ. Замечательные работы, песчинки в море талантов этого художника. Очень буду ждать новой выставки шедевров. Сюжеты, герои, пространства каждой работы завораживают и вдохновляют..."

Действительно, cозданные на стыке компьютерных технологий и сказок, произведения Валерия Сагитова обладают абсолютной уникальностью, привлекают качественным искрометным юмором.

Зачастую героями многопланового творчества художника становятся популярные детские персонажи, пришедшие из разных мировых культур, например, Красная шапочка, наброски в стиле анимэ или же философские рисунки современного киберпанка. Каждый персонаж живой и непосредственный.

Художник использует различные стили: офорт, рисунок пером и тушью в различных техниках, классическую графику нецифровыми средствами.

Отдельное направление в творчестве - цифровая графика, представленная в виде широкого цикла работ в стиле пейнт-арт и пиксел-арт.

Для тех, кто хотел бы подробнее познакомиться с этими и другими работами художника, добро пожаловать на официальную страницу Валерия Сагитова в социальной сети «ВКонтакте»:

https://vk.com/sagittich