Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Выставка детских и семейных творческих работ «Пробуждение Жизни» в рамках проекта «ФлоринАрта»/

Выставка детских и семейных творческих работ «Пробуждение Жизни» в рамках проекта «ФлоринАрта»

24 Июня 2019

Художественная выставка «Пробуждение Жизни», открывшаяся в арт-галерее киноцентра «Чайка», приглашает жителей Фрунзенского района, всех петербуржцев ощутить поток доброты и радостного света, исходящий от творческих работ участников проекта.
Атмосферная экспозиция представляет понятие «творчество» в самой красочной его палитре: живопись, рисунки, витражи, коллажи и аппликации с использованием различных материалов, - все это гости выставки смогут увидеть с 24 июня по 15 августа.
Авторы работ, а им от 3 годиков до 15 лет, пребывают в том нежном возрасте, когда душа наиболее восприимчива к воздействию искусства. Среди участников выставки: воспитанники детского сада №14 Московского района, детских садов Центрального района Санкт-Петербурга, подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов Невского района, а также подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов Кемского района, республика Карелия.
Ярко-выраженная символика названия выставки - «Пробуждение жизни» - будто и не требует расшифровки. Но подчеркнем, экспозиция в рамках медиапроекта
«ФлоринАрта» посвящена пробуждению Жизни во всём её многообразии:
в судьбе человека всегда есть место взлётам и падениям. Это дарит ценную возможность глубже узнавать мир, внешний и внутренний.
Толчком к появлению замысла обширной экспозиции стала работа «Не ешьте меня, я живой!», ключевая для всей выставки, она задала общий тон подачи художественного материала. Как все-таки важно вовремя увидеть росток новой жизни, новой мечты, новой надежды во всём, что нас окружает, помочь этому ростку
Окрепнуть! И тогда вмести с ним крепнет вера в себя и в свой талант. Каждый может стать активным творцом не только собственной жизни, но и пробудить желание творить в других.
Так, юных живописцев поддержали взрослые: талантливые педагоги, родители, бабушки. Часть работ на выставке выполнена взрослыми или с их участием. Известно, что совместное творчество – объединяет и вдохновляет.