Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Юные авторы комиксов освоили навыки работы со специальными технологиями./

Юные авторы комиксов освоили навыки работы со специальными технологиями.

29 Августа 2019

  • В этом недавно убедились участники августовских мастер-классов от «МедиаКласс!». Точнее сказать, захватывающее путешествие в мир, где можно придумать свою историю и никто не скажет тебе: ну нет, так не бывает. Здесь все бывает ровно так, как в детском воображении: суперпогони, непревзойденные детективы и невероятно отважные героини детского возраста. 
    Ты сам строишь свою историю – в буквальном и переносном смысле — акцентировали преподаватели внимание юных авторов будущих лего-комиксов. А работы предстояло непочатый край. 
    Ведь мы не просто играли. Но играючи выстраивали из любимого конструктора целые сцены в декорациях и сюжетной последовательности. 
    А после ребята учились работать с фототехникой: различать крупности планов, особенности ракурсов, осваивали умение фотографировать в ручном режиме так, чтобы снимок выражал настроен6ие и главную эмоцию определенной сцены. Сколько же после было внутренних споров с самим собой, когда потребовалось взять в комикс всего одну суперскую фотографию из нескольких отличных! — но именно так вырабатывается умение «срежиссировать» историю для зрителя. 
    И наконец, наступил завершающий этап — процесс создания комикса в графическом редакторе. Невероятно цепляющий, увлекательный процесс, который научил ребят анализировать, выбирать лучшее, держать сюжетную линию.