Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ События/ 18 апреля состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Эмилией Спивак/

18 апреля состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Эмилией Спивак

12 Апреля 2019

18 апреля в 16.00 состоится творческая встреча с актрисой театра и кино Эмилией Спивак.

Вход свободный, по приглашениям.
Приглашения можно получить в кассе киноцентра с 12.00 13 апреля 2019.
Телефон для справок: 772-36-82 


Эмилия Спивак  — российская актриса театра и кино, известная благодаря ролям в художественных фильмах «Чудны дела твои, Господи!»,  «Отель последней надежды», «Идеальная жена», «Рассвет на Санторини», «Мажор 2», и телесериалам: «Тайны следствия», «Мажор», «Гончие», и др.
Родилась 18 ноября 1981 года в Ленинграде.
В 2003 году окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Эмилия Спивак начала сниматься в кино ещё будучи студенткой академии. На 2-м курсе ВУЗа ей предложили роль в детективном сериале «Тайны следствия».
С 2004 года служит в Санкт-Петербургском государственном молодёжном театре на Фонтанке, руководителем которого является её отец: Соломон Яковлевич Спивак - известный советский режиссер, Народный артист Российской Федерации.
Дебют Эмилии Спивак в большом кино состоялся в 2005 году. Молодой актрисе доверили первую крупную роль - в фильме «Статский советник» по роману Бориса Акунина.
В 2010 году — лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» в категории «Драматические театры» в номинации «Лучшая женская роль».
В 2013 году — лауреат III Российской национальной актёрской премии имени Андрея Миронова «Фигаро» в номинации «Лучшие из лучших» — за исполнение ролей на драматической сцене.
В 2017 году Эмилия получила Главный приз за лучшую женскую роль кинофестиваля «Виват, кино России!».