Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ 6 декабря 2015 года в киноцентре «ЧАЙКА» состоялась творческая встреча с легендарным поэтом-песенником Александром Моисеевичем Городницким/

6 декабря 2015 года в киноцентре «ЧАЙКА» состоялась творческая встреча с легендарным поэтом-песенником Александром Моисеевичем Городницким

08 Декабря 2015

В нем уживаются поэт и профессор, ученый-геофизик и бард. Наука вела его в поисках Атлантиды, он не раз принимал участие в исследовательских экспедициях. А творчество сделало его одним из основоположников авторской песни, стихи которого переведены на многие иностранные языки.

6 декабря 2015 года в киноцентре «ЧАЙКА» в рамках проекта «Диспут-арена» состоялась творческая встреча с легендарным поэтом-песенником Александром Моисеевичем Городницким, по праву считающимся мэтром отечественного авторского исполнения.

В ходе встречи состоялась презентация документальных фильмов «В поисках идиша», «Легенды и мифы Александра Городницкого», «Портреты на стене», «Мой Питер», «И жить еще надежде», снятых молодым режиссером Натальей Касперович.

У зрителей была уникальная возможность задать Александру Моисеевичу свои вопросы, пообщаться с ним как с ученым, исследователем, путешественником, услышать стихи в исполнении автора.

На встрече поэт рассказал зрителям, как литературные произведения вдохновляют его на творческую и научную жизнь, как чтение влияет на формирование личности человека, почему творческий человек не может не читать.