Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Выставка детского художественного творчества «Ах, Алиса!»/

Выставка детского художественного творчества «Ах, Алиса!»

10 Декабря 2015

Выставка детского художественного творчества

«Ах, Алиса!»

С 7 декабря 2015 по 7 марта 2016 года в нашем кино-досуговом центре «Чайка» проходит выставка «Ах, Алиса!». Ранее детские работы с иллюстрациями к книгам Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», «Алиса в Зазеркалье» украшали стены «Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества». Выставка «Ах, Алиса!» в Ассоциации была приурочена к перекрестному году культуры Великобритании и России. Мероприятие прошло в рамках международного детского фестиваля «Разноцветная планета» по инициативе и при поддержке РОО «Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества» и ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
 
В нашей экспозиции представлено 15 работ, выполненных в разных техниках изобразительного творчества: живопись и графика. Участниками выставки стали  воспитанники Центра внешкольной работы Фрунзенского района и различных изостудий.
 
Готовя работы к выставке, ребята вместе со своими педагогами с огромным интересом и энтузиазмом перечитывали любимые произведения Л. Кэрролла, листали страницы разных изданий его книг, рассматривали сделанные к ним иллюстрации, обсуждали, фантазировали, сочиняли, воплощали в своих работах собственное видение необычного мира, который подарил нам писатель. Погружение в этот мир, который служит неисчерпаемым источником вдохновения для многих поколений взрослых и юных художников в нашей стране и за ее пределами,  позволило нашим детям еще раз испытать радость общения с прекрасными литературными произведениями и радость своих собственных творческих открытий.
 
Проходящая выставка закрывает Год литературы в России, она стала еще одним мероприятием, направленным на развитие интереса детей к чтению через иллюстрирование любимых книг.

Ждем вас в кино-досуговом центре «Чайка» на выставке детского художественного творчества «Ах, Алиса!»