Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Авторская выставка картин Игоря Лопатина/

Авторская выставка картин Игоря Лопатина

10 Декабря 2015

С 7 декабря 2015 по 7 марта 2016 года в нашем кино-досуговом центре «Чайка» на втором этаже проходит выставка картин художника Игоря Лопатина.

ЛОПАТИН ИГОРЬ - дизайнер, член союза дизайнеров России - использует минималистические средства. 

Объединяя такие понятие как OpArt, PopArt, ColorArt, Color-Field, абстрактный экспрессионизм, геометрический абстракционизм Игорь Лопатин пришел к созданию своего направления цвето-абстрактный реализм. 

Игорь Лопатин делает фрагментарные, рельефно-фактурные композиции для восприятия боковым (периферийным) зрением. Картины проектируются как знак. Освобождение от деталей, позволяет рассчитывать на уменьшение и удаление от зрителя. 

В нашей экспозиции представлено 11 работ.

Использование дополнительных и смежных цветов, усиливают яркость. А близкие по тону, но различные цвета, повторяемость и монотонность, обманывают и раздражают глаза, что вызывает противоречивую реакцию со стороны зрителя, от умиротворения до агрессии. В общем, позитивные картинки, на которые не обязательно смотреть (достаточно, чтобы они попадали в поле периферийного-бокового зрения), радующие глаз и создающие благоприятное цвето-абстрактное настроение и впечатление.

Ждем вас в кино-досуговом центре «Чайка» на выставке картин Игоря Лопатина.