Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ 16 декабря состоялось театрализованное представление "Снежная королева" (6+)/

16 декабря состоялось театрализованное представление "Снежная королева" (6+)

21 Декабря 2022

В преддверии Нового года в нашем киноцентре состоялся  музыкальный спектакль для юных зрителей "Снежная Королева".

Сказку ребятам подарили артисты театра "Петербургская оперетта" под замечательную музыку Георгия Портного.
Все началось со слов сказочника. В его образе читались мудрость, доброта и великодушие, что-то волшебное и мимолетное словно колыбельная из детства.

И вот еще совсем немного и на сцене расцвел розовый куст, который захотел купить очень циничный человек, ничего не понимающий в искренности и любви, а веселые Кай и Герда до последнего сопротивлялись чарам холода, пока Кая не заколдовала Снежная Королева - могущественная повелительница вечной мерзлоты.

Как и в любой хорошей сказке - добро всегда побеждает, поэтому Герда сумела помочь Каю и отогрела его ледяное сердце. В пути ее сопровождали прекрасные помощники, которые учились  у отважной девочки таланту быть собой и идти к своей цели.

О чем же этот спектакль для маленьких зрителей? О дружбе, любви и огромной силе добра, о том, что розы расцветают даже зимой. Стоит только захотеть! А розы - это глубоко символично, ведь в каждом из нас есть понимание себя, мира и благородное отношение к людям.

Игра артистов заслуживает отдельных слов благодарности - искренняя, со смыслом, с чудесной эмоциональной отдачей.

Ребята благодарили за спектакль-праздник. Самые маленькие и постарше остались очень довольны.

И мы все еще раз вспомнили, что скоро Новый год - время чудес и душевных подарков, искренних слов, мира и настоящей любви, которая и есть наша огромная вселенная!