Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Завершились съемки сказки «Дед Мороз. Битва магов»/

Завершились съемки сказки «Дед Мороз. Битва магов»

08 Июня 2016

Завершились съемки сказки «Дед Мороз. Битва магов»

В Москве завершились съемки картины Александра Войтинского «Дед Мороз. Битва магов». В актерском составе новой российской сказки – Федор Бондарчук, Алексей Кравченко, Егор Бероев, Ян Цапник, Владимир Гостюхин, Светлана Пермякова, Сергей Бадюк, Ксения Алферова, Таисия Вилкова, Филипп Горенштейн и другие.

Над созданием волшебной атмосферы фильма работала большая творческая команда. Художники по костюмам сшили более 50-ти сложных костюмов: только у Деда Мороза было 8 образов. Художники-гримеры каждый день тратили по 2-3 часа на создание образа злодея Карачуна и около 4-х часов – на всех братьев Деда Мороза. Художники-постановщики и специалисты по графике придумали и построили настоящие новые миры: Корпорацию Деда Мороза с тайными комнатами, архивом, где хранятся все письма к Деду Морозу, тренировочными залами, где юные маги оттачивают свое мастерство, штаб-квартиру братьев Мороза на Северном полюсе, логово злодея Карачуна. А еще создали множество «волшебных» предметов и существ: сани и посох Деда Мороза, сферы – оружие, с помощью которого маги управляют снежной стихией, лунный меч, которым хочет завладеть Карачун, огненные химеры, снежные совы и многое другое. На съемочной площадке каждый день присутствовал супервайзер компьютерной графики, а в почти 70% сцен участвовали каскадеры.

Съемки проходили с декабря прошлого года на улицах новогодней Москвы, все главные и масштабные события ленты развернулись в местах не только знаковых для Нового года, но и по-настоящему поддерживающих атмосферу волшебства своим праздничным оформлением и иллюминацией – Центральный детский магазин на Лубянке, Красная площадь, парк Царицыно, Патриаршие пруды, Тверская.

«Дед Мороз. Битва магов» появится на российских экранах в канун нового, 2017 года.

дед мороз