Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Вышел трейлер фильма-катастрофы «Ледокол»/

Вышел трейлер фильма-катастрофы «Ледокол»

09 Июня 2016

Вышел трейлер фильма-катастрофы «Ледокол»

В Сети появился первый полноценный кинотрейлер к новому отечественному фильму-катастрофе «Ледокол». Проект реализуется режиссером Николаем Хомерики и продюсером Игорем Толстуновым, который несколько лет назад уже отметился в этом жанре захватывающей картиной «Метро».

«Ледокол» основан на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. 133 дня экипаж «Громова» пытается выбраться из ловушки. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти, деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно…

В фильме снимались Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Филимонова, Александр Яценко, Александр Паль, Виталий Хаев, Алексей Б. Барабаш, Дмитрий Муляр, Борис Каморзин и другие. «Ледокол» выходит в широкий прокат 20 октября 2016 года.