Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ РЕЖИССЕР «ДУЭЛЯНТА» ВСЕ-ТАКИ ПОЕДЕТ НА ПРЕМЬЕРУ В КАНАДУ/

РЕЖИССЕР «ДУЭЛЯНТА» ВСЕ-ТАКИ ПОЕДЕТ НА ПРЕМЬЕРУ В КАНАДУ

06 Сентября 2016

РЕЖИССЕР «ДУЭЛЯНТА» ВСЕ-ТАКИ ПОЕДЕТ НА ПРЕМЬЕРУ В КАНАДУ

Посольство изменило решение и выдало визу

Смотрите с 29 сентября в нашем кинотеатре!

Режиссер Алексей Мизгирев все-таки будет иметь возможность поехать на мировую премьеру своего фильма ДУЭЛЯНТ, которая состоится 9 сентября на Международном кинофестивале в канадском Торонто. Ранее сообщалось, что посольство Канады отказало постановщику в выдаче визы, усомнившись в его намерениях вернуться в Россию. Ситуация грозила вылиться в международный скандал, однако теперь все вопросы решены. Посольство выдало визу.

Вместе с режиссером, продюсерами и частью съемочной группы на премьеру также прилетит актер Петр Федоров, исполнивший в ДУЭЛЯНТЕ главную роль. «Я очень рад, что эта неприятная ситуация разрешилась. И мы благодарны всем, кто нам в этом помогал – и посольству России в Канаде, и российскому МИДу, и посольству Канады. Мировая премьера ДУЭЛЯНТА состоится при участии режиссера Мизгирева и актера Петра Федорова, и, что очень важно, фильм будет впервые показан в формате IMAX», – комментирует продюсер Александр Роднянский. 

ДУЭЛЯНТ выходит в широкий российский прокат 29 сентября 2016 года. Фильм был приглашен Международным кинофестивалем в Торонто (TIFF) в августе этого года. В российский прокат картину выпустит компания WDSSPR Sony 29 сентября 2016 года. Фильм произведен одной из компаний-лидеров отечественной киноиндустрии – «Нон-Стоп Продакшн» в сотрудничестве с голливудской Columbia Pictures и при участии компании российского предпринимателя Глеба Фетисова «Фетисов Иллюзион». 


05.09.2016 Автор: Артур Чачелов