Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ «Йоко»  отправится из Купчино  на Международный фестиваль анимации/

«Йоко»  отправится из Купчино  на Международный фестиваль анимации

12 Сентября 2016

Сегодня маленькие петербуржцы могут посмотреть этот фестивальный мультфильм на большом экране только в киноцентре  «Чайка». Кинопрограмма  короткометражных развивающих мультфильмов, персонажи которых путешествуют по странам и континентам, будет показана в рамках мультфестиваля «Веселые выходные с Летающими зверями».  
Для того чтобы играть музыку, нужна душа – настоящие чувства. Победа друзей на конкурсе музыкальных талантов была неизбежна, ведь они играют с благородной целью – помочь детям. Но фортуна чуть было не отвернулась от них, если бы не одна девушка по имени Йоко. Об этом рассказывается в серии «Ее зовут Йоко», которую снл режиссер и сценарист Михаил Сафоронов.
Как подчеркнули представители пресс-службы «Летающих зверей», в фильме «Ее зовут Йоко»  - очень понятный посыл, его, практически, можно смотреть без перевода. Фильм интернациональный, наполненный аллюзиями на такие шедевры как «Метрополис» Франца Ланга и «Касабланку» Майкла Кёртица.
Аnima Mundi – анимационный фестиваль, существующий с 1993 года. Особенность Anima Mundi в том, что конкурс оценивают зрители, поэтому приз зрительских симпатий считается основным.
Другая особенность кинофорума в том, что Anima Mundi квалифицирован американской киноакадемией, поэтому обладатель награды за «Лучший фильм» в категории «Короткометражное кино» может быть принят в конкурс короткого метра на номинацию «Оскар».
Напомним, «Летающие звери» – первый благотворительный мультсериал. Это совместный проект петербургского благотворительного фонда AdVita («Ради жизни»), который оказывает помощь детям и взрослым с онкологическими заболеваниями, и анимационной студии «ДА».
Кинопоказы лучших  серий развивающего мультсериала «Летающие звери» продолжаться в киноцентре «Чайка» до конца сентября. Ребят ждут также увлекательные мастер-классы по раскрашиванию крыльев, розыгрыши призов и возможность с
фотографироваться рядом с любимыми героями мультсериала.
Начало в 11.00. Место проведения: Купчинская ул., д.1/5