Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Большое творческое путешествие в киноцентре «Чайка»/

Большое творческое путешествие в киноцентре «Чайка»

15 Сентября 2016

Большое творческое путешествие в киноцентре «Чайка»

Персональная выставка картин «Море и не только» художника Евгения Каширина откроется 19 сентября в арт-галерее киноцентра «Чайка».

Название выставки красноречиво определяет ее основную тематику. Детской влюбленностью  в море  пронизано творчество молодого художника, родившегося в городе Рига, ныне - петербуржца. 

Из художественных стилей Евгений Каширин предпочитает импрессионизм, пытаясь максимально передать в живописных работах богатство красок и оттенков. Среди любимых жанров – пейзаж, городской пейзаж, маринистика.

По словам художника, каждая новая картина для него сродни творческому путешествию. А то чувство, которое испытывает автор, приступая к работе над очередной картиной, похоже на волнение в начале неизвестной дороги.

 
Выставка продлится до 19 октября. Вход свободный.
Место проведения: Купчинская ул., д.1/5

 
                                     

Каширин Евгений Викторович, родился в 1980 г., в городе Рига. Живет в Санкт-Петербурге. С ранних лет полюбил море, наверное, поэтому в его творчестве морская тематика занимает не последнее место. Первые работы маслом написал в 2014 г.

Посещал курсы живописи, где преподавали выпускники и педагоги художественной академии им. Репина. Пишет в жанре пейзаж, городской пейзаж, марина. Предпочитает стиль импрессионизм. В своих работах пытается передать максимальное количество красок и оттенков.

Самым главным условием творчества Евгений Каширин считает ощущение радости и удовольствия в момент созидания. Как говорит сам Евгений «Приступая к новой работе, всегда испытываю волнение, как в начале неизвестной дороги. Не знаешь, чем закончится это творческое путешествие».