Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Мультфильм юных мультипликаторов из Купчино показали в Берлине/

Мультфильм юных мультипликаторов из Купчино показали в Берлине

16 Сентября 2016

Сегодня днем,16 сентября, в Берлине на Международном кинофестивале детского и молодежного кино «REC Internationales Junges Filmfestival»  состоялся показ мультфильма «Во мне целый лес», снятого воспитанниками  Мастерской мультипликации «МультЧайка». Короткометражная киноработа мультстудии из Купчино была включена в основной конкурс авторитетного киносмотра. 
Участие  в кинофестивале приняла художественный руководитель студии «МультЧайка» Елена Пилиповская. По ее словам, мультфильм –притча о необходимости поддержать в детях ростки творчества, вызвал живой интерес у зрителей и журналистов, освещающих кинофестиваль. 
В прошлом году жюри интернационального киносмотра начинающих кинематографистов от 7 до 27 лет отобрало для участия  только 64 фильма  из 550-ти, присланных на фестиваль из 34 стран мира. 
За 14 лет существования кинофестиваля, созданного Юргеном Macpolowski в 1992 году, его концепция осталась неизменной: дать возможность юным талантам проявить себя и создать общественный резонанс вокруг их творчества.