Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Мультсериал, снятый детьми из Купчино, принимает участие во всероссийском конкурсе для школьников «Звезда удачи»/

Мультсериал, снятый детьми из Купчино, принимает участие во всероссийском конкурсе для школьников «Звезда удачи»

15 Ноября 2016

Голосуем за мультфильм!

Познавательный мультсериал «Я…(игры со значением слов)», созданный начинающими мультипликаторами в киноцентре «Чайка» в дни осенних каникул, принимает участие в 12-м сезоне Всероссийского творческого конкурса для школьников «Звезда удачи». По традиции, лауреаты конкурса будут названы не только по решению жюри, но и по результатам народного голосования.

Проголосовать за мультфильм, которые сняли купчинские ребятишки, можно только на сайте конкурса.

В этом году жюри конкурса учредило отдельную номинацию, посвященную мультипликации, учитывая возросшую популярность этого жанра среди школьников. Оценивать участников будет Денис Чернов - создатель мультфильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе». 

Напомним, что познавательный короткометражный мультсериал « Я…( игры со значением слов) сняли 13 юных любителей мультипликации из Купчино. Работа над фильмом проходила в рамках традиционного уже творческого проекта «Мультканикулы в киноцентре «Чайка».

Прежде всего, необычным стало содержание творческой работы – главной темой стал русский язык. А в основе каждой серии: «Я лечу», «Я расту», «Я дышу», «Я играю» лежит игра слов. По словам автора идеи, преподавателя студии «МультЧайка» Елены Пилиповской, работа над фильмом должна была напомнить ребятам о богатстве родного языка, о таких удивительных явлениях как омонимы, слова, употребляемые в переносном значении, фразеологизмы. Размышляя о значении слов, ребята убедились, что выразительные средства русского языка открывают широкий простор для творчества.

Другая причина, по которой новый мультфильм можно смело назвать выдающимся, - в том, создателям мультфильма удалось за короткий срок создать всего за полноценный четырехсерийный сериал в технике «бумажная перекладка», с серьезной по киношным меркам продолжительностью – пять минут.