Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ 29 ноября состоялся концерт заслуженного артиста РФ Владимира Дяденистова/

29 ноября состоялся концерт заслуженного артиста РФ Владимира Дяденистова

29 Ноября 2016

29 ноября состоялся концерт заслуженного артиста РФ Владимира Дяденистова

Очарованные мюзиклом

Солнечный тенор, певший арию Джельсомино из одноименного мюзикла, звучал ярко и сочно. Охотно следуя за «живыми» и трепетным звуками, зрители киноцентра «Чайка» совершали в своем воображении необычайное музыкальное путешествие. 29 ноября в рамках просветительского проекта «Кино+театр» со сцены киноцентра «Чайка» прозвучали фрагменты из любимых музыкальных спектаклей, мюзиклов и рок - опер, в исполнении заслуженного артиста России Владимира Дяденистова и певицы Ксении Зуден. Кстати, на ту самую арию Джельсомино, исполненную артистом, публика не замедлила отреагировать: «Браво!»

В концерте популярные петербуржские артисты исполнили хиты мирового музыкального искусства. Прозвучали, например: арии, дуэты и сцены из знаменитых мюзиклов «Ромео и Джульетта», «Орфей и Эвридика», «Иисус Христос - суперзвезда», «Призрак оперы».

Солист Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» Владимир Дяденистов впервые получил широкое международное признание на престижном международном конкурсе «Золотой Орфей» в 1979 году. С тех пор певец неоднократно подтверждал свой высокий профессиональный уровень. Значительной вехой его творческой биографии стала победа сразу в двух номинациях, как исполнителя и как композитора - в XIII -м Международном Александро-Невском фестивале православной патриотической песни.

Возвращаясь к концерту, сразу отметим, что благодарные овации с трудом стихали после исполнения вокальных номеров. Особенно продолжительными аплодисментами купчинские поклонники музыкальных искусств приветствовали исполнение арии Иисуса. Напомним, что Владимир Дяденистов первым на отечественной сцене исполнил заглавную роль, сложнейшую в вокальном и драматическом отношении, в рок-опере Ллойда Уэбера «Иисус Христос - супер-звезда», спектакль был поставлен в 1990 году ленинградским театром «Рок-опера».

Необыкновенно теплое впечатление на зрителей киноцентра «Чайка» произвели отрывки из музыкально-поэтического спектакля «Белые розы» на стихи поэтов Серебряного века. В этом спектакле Владимир Дяденистов вступил не только как певец, но и как композитор, чутко внимающий строкам прекрасной ушедшей эпохи.