Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Встречайте героев мультфильма/

Встречайте героев мультфильма

04 Июня 2015

Райли – обычная одиннадцатилетняя школьница, и, как у каждого из нас, её поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми её поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и её родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.


Эмоции Райли


Радость

С самого первого дня жизни Райли её главная эмоция — Радость. Радость обожает шоколадные торты, смеяться и танцевать, пока голова не закружится. Она никогда не опускает руки и считает, что сложные ситуации таят в себе новые удивительные возможности. Все свои решения Радость принимает с надеждой и оптимизмом и очень старается воплотить задуманное. Ведь самое главное для неё — чтобы Райли была счастлива!

Печаль
 
Для Печали стакан всегда наполовину пуст. Ей, конечно, хотелось бы стать оптимисткой, но ей так трудно сохранять позитивный настрой в мире, полном грусти. Она успела пережить трагическую потерю трёх золотых рыбок и любимой куклы, на её глазах стаканчики с мороженым падали на землю, а замки из песка рушились под натиском прибоя. Когда жизнь Райли становится совсем безрадостной, Печали ничего не остаётся, кроме как броситься в омут отчаяния и сигналить родителям о помощи. Это мучительная обязанность, но Печаль упорно продолжает нести свое тяжкое бремя.
 
Гнев
 
Гнев пытается сохранять спокойствие, но чудовищная несправедливость, которая происходит вокруг, просто вынуждает его терять голову от возмущения! Гнев сражается за соблюдение прав ребенка с тех пор, как Райли исполнилось два года. В его послужном списке: организация истерик за свободу от автокресла, за упразднение дневного сна и за повышение количества печенья в ежедневном рационе. Работа, конечно, непростая, но кто-то же должен ее делать!

Брезгливость

Брезгливость всегда гордилась своим изысканным вкусом. Больше десяти лет ее авторитетное мнение оберегает Райли от брокколи, мальчишек и других возможностей заработать несварение (физическое или психическое). Коллеги считают Брезгливость слегка надменной, но она все равно не собирается изменять своим высоким стандартам качества. Всё-таки в мире полно противных вещей, и открыто заявлять об этом — её прямая обязанность!

Страх

В список смертельных опасностей по версии Страха входят, помимо прочего: роликовые коньки, щенки, дождь, и странные звуки, которые доносятся из подвала по ночам. Сейчас он особенно занят, ведь оказалось, что средняя школа буквально кишит новыми угрозами. Страх отвечает за безопасность Райли и защищает её от рискованных поступков, на которые её зачастую толкают другие эмоции.