Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ «ЧАЙКА» в гостях у «Смешариков»/

«ЧАЙКА» в гостях у «Смешариков»

04 Июня 2015

3 июня по приглашению студии компьютерной анимации "Петербург" ребята, которые занимаются в Мастерской анимации киноцентра «ЧАЙКА», побывали  в гостях у авторов Смешариков.

1 июня студия компьютерной анимации «Петербург» и один из ведущих  российских анимационных брендов - «Смешарики» - отметили свое 12-летие. Дата, совпадающая  с Международным Днем защиты детей, превращает праздник в двойное удовольствие для всех поклонников Смешариков.

Ожидаемое интересное путешествие в мир любимых анимационных персонажей на месте  оказалось еще более увлекательным!  Об истории Студии и о том , как придумывались  ее знаменитые мультгерои,  ребята узнали  в окружении «раскадровок» в  самом сердце Студии, где и работают художники-аниматоры. Экскурсия также зашла в знаменитую арт-галерею Смешариков, в которой выставлены «перефразированные» на темы Смешариков картины по мотивам  известных полотен русских художников: мультперсонажи на месте героев знаменитых картин - свежо и остроумно!

Затем юных мультипликаторов пригласили в «святая святых»: студии-просмотровую, где режиссеры отсматривают готовый анимационный материал, вносят поправки, где рождаются и утверждаются идеи будущих фильмов. Режиссер Сергей Патраков приготовил для ребят часовой мастер-класс: сначала они посмотрели два обучающие мультфильма о кинопрофессиях и этапах создания мультфильма, а затем Сергей показал, как создается  3D-персонаж и ответил на все последовавшие вопросы любознательных юных аниматоров.

Собственными глазами увидеть, как создается популярный мультфильма - спасибо Студии компьютерной анимации «Петербург» за эту уникальную возможность!