Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Дню российского кино школьники посвятили приключенческий фильм, в котором одновременно стали актерами и мультипликаторами/

Дню российского кино школьники посвятили приключенческий фильм, в котором одновременно стали актерами и мультипликаторами

28 Августа 2017

В канун профессионального праздника российских кинематографистов, 25 августа, в киноцентре «Чайка» прошли съемки приключенческого фильма «Тайна пиратских сокровищ». Авантюрный сюжет будущей картины напоминал о любимых фильмах и литературной классике, так что юные авторы с первых минут задорно приступили к реализации сценария.

Фильм создавался в популярной технике объемной анимации «стоп-моушн», а съемочный день прошел в формате мастер-класса.

В создании анимационной ленты приняли участие купчинские ребятишки в возрасте от 6 до 10лет. На плечи столь юных «киношников» легла серьезная творческая задача – быть и соавторами истории, и исполнителями ролей.

Они то перевоплощались в отчаянных морских разбойников, плывущих по волнам на поиски сокровищ, а то переключались на рисование фонов и деталей для создания анимационных кадров, превращаясь в художников-мультипликаторов.