Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Под музыку любимого кино…/

Под музыку любимого кино…

30 Августа 2017

Если под музыку Вивальди кому-то, возможно, хочется «печалиться об этом и о том», то в такт мелодиям любимого советского кино ласковыми волнами набегают воспоминания о молодости, верных друзьях и трогательных мечтах, о добрых временах и добрых фильмах.
С этого ключевого слова «Добрый…» и началась концертная программа, которую купчинская «Чайка» подарила ветеранам района в канун Дня российского кино. Точнее говоря, сначала на экране появились кадры из знаменитой эльдарорязановской киноленты «Дайте жалобную книгу» - зрители счастливо вздохнули, вновь увидев любимых актеров, и…зазвучала песня, та самая «Добрый вечер!». Но мелодия лилась уже со сцены, исполненная замечательной певицей Натальей Михайловой, лауреатом многих международных конкурсов.

И вот уже теплый ветер весны шестидесятых приласкал дождливый августовский денек 2017-го:.
«Добрый вечер!
А что это значит?
Значит, день был по-доброму начат,
Значит, день был по-доброму прожит,
Он умножит счастливые дни.»

Вот так закрутилась-зашумела эта своеобразная «машина времени», отматывая назад кадры старого кино. История страны, история жизни наших родителей окрылялась песнями, которые и по сей день не выходят из моды. Бережно, но все-же по-новому, по-своему, оригинально, представили кинохиты участники концерта: талантливые мастера песенного жанра, необычный дуэт артистов оригинального жанра, ослепительный шоу-балет «Антре».
Выступление популярного в северной столице Ансамбля песни и танца казаков А.Мукиенко, вместе с которым зритель пропутешествовал в эпоху «Кубанских казаков», можно было бы отнести к разряду лирических отступлений, если бы оно не было таким зажигательным. Легендарная «Ой, цветет калина», с киноэкрана «ушедшая» что называется в народ, была трепетной прелюдией к лихому казачьему переплясу. Зрители отбивали ладоши, поддерживая эффектные па прославленного коллектива, известного от Латинской Америки до Японии.

Настоящим подарком для купчинцев стало выступление легенды российской эстрадной песни, Юрия Охочинского, заслуженного артиста РФ. В его исполнении прозвучали мелодии прославленного композитора-песенника Вениамина Баснера, автора музыки более, чем к ста кинофильмам.      

Мелодии любимого кино вдохновили и зрителей: на яркие эмоции, продолжительные аплодисменты и теплые слова в книге отзывов в адрес организаторов - киноцентра «Чайка»:
- «Выражаю искреннюю благодарность. Очень интересно пролетело время. Настроение прекрасное!»
- «Был концерт! Пре-крас-но! Спа-си-бо!»