Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ МультЧайка»: точки на фестивальной карте мира /

МультЧайка»: точки на фестивальной карте мира 

14 Сентября 2017

Мультфильм «Совесть», созданный воспитанниками киноцентра «Чайка», номинирован как «Лучший анимационный фильм» на IV Всероссийском кинофестивале «Киновертикаль», г. Саратов. Номинацию безусловно можно расценивать как большое творческое достижение, ведь жюри конкурса возглавляет мэтр отечественной мультипликации Гарри Бардин. 
Присутствие человека, которого называют звездой мировой анимации, придает участию в саратовском кинофоруме особенную ответственность, имеет огромное значение для дальнейшего творческого роста ребят, увлеченных этим волшебным искусством. 
В этом году в основном конкурсе «Киновертикале» примут участие 275 работ из 30 регионов России. Так что мультипликаторам из «МультЧайки» придется выдержать серьезную конкуренцию, более того в «Киновертикале» примут участие еще два мультфильма Мастерской: «Эко –мультфильм» покажут в номинации «Зеленое кино», а «Медный всадник» - «Моя малая Родина». Все три анимационные работы успешно прошли отборочный тур, заслужив на этом этапе особую отметку жюри конкурса. 
Творческой удачей можно считать то описание к мультфильму «Совесть», которое разместил оргкомитет кинофестиваля на своем официальном ресурсе: «Авторы пытаются дать определение понятия «совесть», приводя философские размышления и яркие примеры из своей собственной жизни». А ведь авторам мультфильма по девять- десять лет. 
Основной конкурс «Киновертикали» стартует в начале октября. А 22-24 сентября уже в Берлине, в основном конкурсе престижного Международного детского кинофестиваля «Rec», европейские сверстники мультипликаторов из Фрунзенского района увидят мультфильм « Совесть». ...
http://www.sarkvc.ru/2017/09/12/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C/kinovertikal-2017/konkursnaya-programma-kinovertikal-2017-neprofessionalnyx-avtorov-v-vozraste-do-20-let.html