Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Компьютерная азбука для пожилых/

Компьютерная азбука для пожилых

14 Сентября 2015

Курсы компьютерной грамотности для пожилых

В «Кино-досуговом центре «ЧАЙКА» стартовали занятия Мастерской «Компьютер для пожилых». Это новый социальный проект киноцентра, открытие которого приурочено к предстоящему Международному Дню пожилого человека. Подобная инициатива киноцентра поможет многим пожилым людям не только идти в ногу с временем, оставаясь на связи со своими близкими и друзьями.

За парты в компьютерном центре «ЧАЙКИ» сегодня сели пенсионеры, посещающиеся социально-досуговое отделение №2 КСЦОН Фрунзенского района. Занятия в этой Мастерской проводятся бесплатно, два раза в неделю, а сама программа «Компьютерная азбука для пожилых» рассчитана на 2 месяца.

Организаторы уверены, что за это время помогут пенсионерам освоиться с компьютером на «ты». Основная часть времени будет посвящена практическим навыкам: как устроен компьютер, как написать письмо, как общаться с друзьями и родственниками с помощью электронной почты, а с внуками - социальных сетей, а также, как сэкономить время, записавшись с помощью интернет в поликлинику или госслужбы.

Занятия: 2 раза в неделю
Стоимость: бесплатно
 
      Вопросы и запись по телефону:
    607-49-77; 8(905)275-63-66

Первые благодарные отзывы не заставили себя ждать:
 
цитата     «Все понятно, доступно, для нас, пенсионеров, очень полезно. Это необходимое в современной жизни обучение». (Фирсова Н.)