Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Новая выставка картин-иллюстраций/

Новая выставка картин-иллюстраций

09 Сентября 2015

Участие в выставке - это большое и яркое событие в жизни художника, а начинающему художнику принять участие в выставке радостно вдвойне!
Уже второй раз ученики студии живописи "Арт-Питер" собирают выставку своих картин в гостеприимном Кино-досуговом центре "Чайка". На этот раз тема выставки широкая и узкая одновременно – кино и театр. Подготовку картин мы начали еще в июне, так как для того, чтобы раскрыть эту тему, нужно было "замахнуться" на сложные сюжеты, в том числе и с участием людей.
Некоторые же картины наоборот, были выбраны учениками из написанных ранее как наиболее подходящие.

Так и сложилась наша небольшая выставка, она состоит из серии портретов моделей "Кастинг", иллюстраций к таким фильмам, как «Шаг вперед», "Долгая дорога в дюнах", «Покровские ворота», «Женитьба Бальзаминова», и картин, навеявших воспоминания о таких фильмах как «Золотая цепь», «Осенний марафон», «Рабыня Изаура». А еще сам дух театра и кулис живет в картине "Театральная декорация".

Наши ученики с радостью и энтузиазмом откликнулись на призыв об участии в выставке, на занятиях мы весело и интересно обсуждали возможные картины – участницы. Конечно, мы передали на выставку далеко не все картины, которые могли бы, да и не все ученики за время летних отпусков успевали дописать свои работы.

Выставку посетят авторы картин вместе со своими друзьями и родственниками, и другие ученики нашей студии, чтобы порадоваться за коллег и получить представление о том, как готовиться к следующим мероприятиям.
Спасибо Кино-досуговому центру «Чайка» за предоставленную возможность!

Екатерина Варгузина, директор Студии живописи "Арт-Питер"


Выставка будет проходить в течении месяца. По вопросу приобретении картин обращайтесь к администратору зала.