Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Пэн: Путешествие в Нетландию/

Пэн: Путешествие в Нетландию

16 Октября 2015

 
С 8 октября в нашем кинотеатре можно посмотреть красочную сказку от бесспорно талантливого британца Джо Райта
В связи с этим, мы решили поподробнее рассказать вам об этой удивительной истории.
 
«Все дети, кроме одного-единственного на свете ребенка, рано или поздно вырастают», — именно так начинается бессмертная сказка шотландского писателя сэра Джеймса Барри, рассказывающая о вечно юном мальчике, который отказывался и даже боялся взрослеть.

Впервые весь мир заговорил о романтической сказочной повести «Питер Пэн» в 1904 году, когда на сцене лондонского театра была показана пьеса Джеймса Барри. 

С тех пор создавалось множество самых вольных экранизаций, основанных на историях про Питера Пэна.
Режиссеры часто экспериментировали с персонажами, диалогами, историями, временем, в котором происходило действие. В общем, каждый рассуждал на тему взросления по-своему. И вот в 2015 году британский режиссер Джо Райт, известный вам по экранизации "Гордости и Предубеждения" и "Искупления", кажется, обошел их всех, взявшись за приквел. Питер Пэн — это не просто персонаж, это целый мир. Мир детства и грёз, воссозданный так, чтобы заставить и детей и взрослых заинтересованно следить за происходящем на экране в течение нескольких часов. 

Сиротой мать оставила новорожденного Питера у дверей приюта, нашептав о том, что мальчик является особенным. Особенность сорванца заключается в его умении выдумывать небылицы и совать свой нос, куда не следует, – любопытство и отправило мальчишку в волшебную страну Нетландию, где правит суровый пират Черная Борода. Беспокойный Питер оказывается в самом центре войны пиратов с местным племенем  – ведь одни считают его угрозой, а другие Избранным. Сам же мальчишка хочет просто встретиться с мамой и понять, кто же он такой…