Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Бесплатный мастер-класс по компьютерной графике ко Дню России/

Бесплатный мастер-класс по компьютерной графике ко Дню России

15 Июня 2021

В преддверии Дня России, 10 июня, Мастерская "Компьютерной графики и анимации" киноцентра «ЧАЙКА» пригласила подопечных Социально-реабилитационного центра Фрунзенского района на тематический бесплатный мастер-класс.

Сказочные просторы... Именно такие  бескрайние дали родной страны представили в своем воображении и изобразили в жанре компьютерной графики юные поклонники цифрового творчества.

Ребята познакомились с разнообразием природных достопримечательностей России. На основе иллюстраций, всего за один час занятий, они создали фантазийные компьютерные рисунки, используя сказочные мотивы.

Так, по мнению юных цифровых художников, древнейшее и могучее озеро мира - Байкал - с его первозданной природой и множеством неоткрытых тайн - то самое место, где может поселиться ... русалка.

А вот гора Аю- Даг, Медведь-гора, расположенная на Южном побережье Крыма, также окутанная седыми легендами. А вот и он сам - хозяин лесов медведь, один из главных героев русского фольклора, сказок и мифов. А потому, в детском воображении медведь запросто может превратиться и в дракона, и в принца.

И конечно, на сказочных просторах - «избушка там на курьих ножках», которая может волшебным образом обернуться в дачный домик на лесной опушке.