Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр «ЧАЙКА» принял участие во Всероссийском кинопоказе, посвященном Дню памяти и скорби/

Киноцентр «ЧАЙКА» принял участие во Всероссийском кинопоказе, посвященном Дню памяти и скорби

29 Июня 2021

К 80-летию с начала Великой Отечественной войны, 23 июня в киноцентре «ЧАЙКА» состоялось киномероприятие памяти. Жители Фрунзенского района Санкт-Петербурга стали участниками Всероссийского кинопоказа, посвященного скорбной дате в истории страны и организованного Фондом «Мост поколений».

Вступлением к Всероссийскому показу фильмов фестиваля короткометражного кино «Перерыв на кино» стала мультимедийная лекция, в которой зрителям рассказали о юных защитниках Родины - участниках Великой Отечественной войны, о подвигах несовершеннолетних бойцов и их беспримерном мужестве.

В рамках Всероссийского показа участники события посмотрели короткометражные киноленты, посвященные детям-героям Великой Отечественной войны, которые приближали Победу плечом к плечу со взрослыми, в боях и на трудовом фронте. Были представлены фильмы фестиваля: киноцикл «Исчезающие истории» (реж. О.Агейчев, А.Горновский), фильмы «Школа Уралмаша» и «Эвакуация» из киноцикла «Дети войны» (реж. В. Кильчевская), «Письмо» (реж. Ю.Лагунов).