Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр "ЧАЙКА" подводит итоги марафона "Песни Победы поем вместе"./

Киноцентр "ЧАЙКА" подводит итоги марафона "Песни Победы поем вместе".

22 Июня 2020

Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Память о ней хранят не только воспоминания и пожелтевшие фотографии, но и песни. В них - душа, в них - память поколений.
9 апреля, в преддверии 75-летия Великой Победы, на "странице"киноцентра стартовал интернет-марафон #песниПобедыпоемвместе

Мы глубоко признательны всем за душевный порыв!

За полтора месяца на "странице" киноцентра выступили 56 участников: юные вокалисты из Фрунзенского района и профессиональные артисты, школьники, педагоги и воспитанники детских садов, неравнодушные жители района. Его участники присылали видеозаписи с песнями фронтовых лет, с песнями из кинофильмов о войне - те самые, всенародно любимые.

38 вокальных и инструментальных номеров, литературных композиций прозвучали в нашем эфире. Записи с концертов, конкурсов или сделанные на камеру мобильного телефона специально для марафона - нам была дорог каждый номер в вашем исполнении, уважаемые участники!

Мы не только пели вместе песни Победы - звучали стихи, а также прекрасные мелодии, написанные в память о войне современными композиторами.

Среди активных участников: воспитанники районного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, ГБОУ СОШ № 318 и 443, ГБДОУ №52, музыкальное отделение ДДЮТ Фрунзенского района, солисты вокально-эстрадных коллективов ДДЮТ, Студия вокала "SunRays".

Посмотреть выступления участников интернет марафона
#песниПобедыпоемвместе можно в видеоальбоме группы Киноцентра "Чайка":
https://vk.com/videos-14486063?section=album_55123213