Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Премьерой авторского мультфильма порадовал один из начинающих мультипликаторов Мастерской «МультЧайка»./

Премьерой авторского мультфильма порадовал один из начинающих мультипликаторов Мастерской «МультЧайка».

19 Июня 2020

Премьерой авторского мультфильма порадовал один из начинающих мультипликаторов Мастерской «МультЧайка» Кирилл Семенов в завершающемся творческом сезоне.

Большому поклоннику мультипликации всего 6 с половиной лет. Несмотря на столь юный возраст, Кирилл, только прошлой осенью пришедший в Мастерскую осваивать азы искусства анимации, своим упорным трудом достиг первого большого успеха.

Серьезное отношение маленького мультипликатора к делу позволило ему принять участие в создании коллективных мультфильмов младшей группы: «Рыбы», «Новогоднее поздравление», «Мамы», «Мы пришли».
И вот теперь – новая творческая высота, которую Кирилл достиг в сложных условиях «удаленного» творчества.

Когда в нынешней непростой ситуации «МультЧАЙКА» перешла на дистанционную работу по созданию мультфильмов, Кирилл не испугался трудностей и шаг за шагом двигался к созданию собственной киноистории.

Потрудиться для этого пришлось немало – хорошо известно, что мультфильм рождается в результате кропотливого труда. Это изучение законов построения интересного сюжета и главных принципов анимации, разбор интересных примеров, выполнение упражнений в различных техниках мультипликации.

Только после этого юный киноавтор приступил к разработке своего персонажа, которому он сделал еще и «паспорт». Задача усложнялась тем, что для мультистории необходимо было выбрать еще одного персонажа, на этот раз придуманного другим студийцем.

Так, Кирилл нарисовал мышонка Кири, а в партнеры ему подобрал черепаху Матату – сложилась история, была сделана раскадровка, выбраны техники анимации: перекладная и предметная с использованием фетра, ракушек, песка, Лего-деталей. Успешно прошел съемочный период. Авторский мультфильм был завершен.

Киноцентр «ЧАЙКА» поздравляем своего воспитанника с премьерой!