Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Киноцентр «ЧАЙКА» представит жителям района фильмы XIX Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовёт!»/

Киноцентр «ЧАЙКА» представит жителям района фильмы XIX Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовёт!»

21 Апреля 2022

22 апреля в Санкт-Петербурге стартует  значимый международный кинофестиваль морских и приключенческих фильмов «Море зовет!», организованный  при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.  В нынешнем апреле город на Неве принимает уже XIX-й по счету кинофорум, объединяющий ученых, исследователей и кинематографистов из более чем 10 стран мира.

В день открытия авторитетного киносмотра, 22 апреля в 12-00 в киноцентре «ЧАЙКА» покажут документальную ленту «Фрегат «Олег».

Гости получат уникальную возможность познакомиться с морскими «поисковиками»: историями о подводных съемках поделится участник кинофестиваля «Море зовет» Роман Кирюхин, журналистом, автором проекта «Подводный роман».

Второй фестивальный показ состоится 27 апреля в 12-00.

Киноцентр представит познавательный док «Трехиглая колюшка». В формате специального показа режиссер Павел Глазков представит свою киноисторию и ответит на вопросы зрителей.

Традиционно показы фильмов МКФ «Море зовет!» проходят бесплатно.
Напомним, что прошлой осенью киноцентр «ЧАЙКА» стал площадкой проведения фестивальных показов. Зрители разных возрастов познакомились с документальными фильмами, один из которых рассказал об исследованиях климата Арктики и научных экспедициях, а другой был посвящен историческому юбилею – 175-летию со дня рождения великого ученого и путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая. Настоящим подарком для зрителей стали встречи с авторами кинокартин, вызвавшие неподдельный интерес.

Вопросы об организации посещения показов можно задать по тел.: 607-49-77