Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Юные купчинцы повторили правила поведения при пожаре в стиле компьютерной анимации./

Юные купчинцы повторили правила поведения при пожаре в стиле компьютерной анимации.

25 Апреля 2022

22 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны России, киноцентр «ЧАЙКА» пригласил юных поклонников компьютерной графики на бесплатный мастер-класс «День пожарной безопасности».
Участников полезного творческого занятия ждали несколько увлекательных сюрпризов: во-первых, возможность самим создать тематическую  анимацию, во-вторых, в гости к ребятам пришел необычный персонаж - Лев Огнегрив, роль которого исполнил  инспектор Давид Отариевич Колбаия, а также  инспектор Ася Александровна Швецова, сотрудники ОНДиПР Фрунзенского района управления по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.
Нескучная беседа о важном: как правильно вести себя на пожаре - прошла в увлекательном формате. Участники мастер-класса успешно ответили на вопросы Огнегрива о том, какие виды возгораний бывают, что необходимо сделать при возникновении пожара в быту и ли на природе, как опознать спецмашину и как вести себя, если увидел «мигалки».
Затем ребята приступили к созданию тематических анимационных зарисовок – простой покадровой анимации в жанре пиксель-арт. Каждый  сумел подобрать цвета воды и пламени,  в индивидуальной манере, изучить их движение и выполнить мультзарисловку с помощью компьютерных программ.