Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ «Спасибо за фильмы»: киномарафон День российского кино в ЧАЙКЕ» в цифрах и отзывах./

«Спасибо за фильмы»: киномарафон День российского кино в ЧАЙКЕ» в цифрах и отзывах.

07 Сентября 2022

Отечественное кино, не только классика, но и современные фильмы вызывают самый живой интерес у сегодняшнего зрителя, без скидок на его возраст. Ярким тому подтверждением стал трехдневных киномарафон «День российского кино в «ЧАЙКЕ», традиционно яркое своеобразное поздравление к профессиональному празднику российских кинематографистов, давно преодолевшее планку событий районного масштаба.

Более 850 человек, преодолев изнуряющий августовский зной, посетили киномарафон с 26 по 28 августа.

Так, аншлаг и овации сопровождал по- настоящему звездные мероприятия. Праздничный концерт с участием популярных петербургских исполнителей Александра Пахмутова и Ксении Василевский, он открыл киномарафон накануне Дня российского кино, подарил яркие музыкальные впечатления от «дорогих сердцу песен нашего кино».
Рекорды по количеству желающих попасть на мероприятие устанавливала творческая встреча с актрисой театра и кино, певицей, звездой отечественных мюзиклов номинантом на премию «Золотой Орел» Валерией Ланской.
Одна из петербурженок подчеркнула в своих соцсетях, что даже долгая дорога в Купчино не стала препятствием: «целый час в пути с тремя пересадками, но это стоит того!!! моя любимая актриса!!!
Друзья, не бойтесь ехать на край света за мечтой!!!»


Почти 250 человек посетили в киноцентре «ЧАЙКА» бесплатные показы Всероссийской акции «Ночь кино», которые так же состоялись 27 августа.

«Поздравляем с праздником российского кино нашу любимую Чайку! Спасибо за отличные мастер-классы, интересные встречи, ну и конечно – за КИНО!»
«Выражаем благодарность коллективу КДЦ «ЧАЙКА» за организацию фестиваля. Взрослые и дети особенно получили удовольствие! С пожеланием новых начинаний!»
В завершающий день киномарафона, 28 августа, с успехом прошла кинопремьера во Фрунзенском районе. Такие события – многолетняя традиция купчинского киноцентра. Вот и в этот раз, даже на фоне кризиса в киноиндустрии, «ЧАЙКА» подарила поклонника киноискусства достойный образец отечественного фильма: 176 жителей района и его гостей посмотрели новую семейную картину «Маруся форева!» режиссера Александра Галибина, кумира нескольких поколений.

Кинопоказ сопровождала уникальная фотовыставка со съемочной площадки картины, эксклюзивные снимки любезно предоставила петербургский фотограф Оксана Ивлева.

«Благодарим за возможность посетить уникальную выставку фотографа Оксаны Ивлевой. Зарядились положительными эмоциями перед просмотром «Маруси форева»
«Очень понравился фильм. Выставка фотографий усиливает хорошее впечатление от фильма. Прекрасная современная работа А.Галибина»