Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ В День солидарности в борьбе с терроризмом в киноцентре «ЧАЙКА» состоялся специальный кинопоказ./

В День солидарности в борьбе с терроризмом в киноцентре «ЧАЙКА» состоялся специальный кинопоказ.

03 Сентября 2021

3 сентября жители Фрунзенского района приняли участие в специальном бесплатном показе военной драмы «Решение о ликвидации». Поводом для организации кинособытия стал День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.


В центре сюжета отечественного военного фильма – особое задание, которое выполняет спецгруппа ФСБ: ликвидация террориста Шамиля Базгаева. Охота на террориста идет давно, но жестокий лидер боевиков раз за разом ускользает. Однако, когда Базгаеву удается заполучить мощное оружие для осуществления своего самого страшного теракта, у оперативников больше нет права на ошибку. Для этих спецов ФСБ преодоление себя, смертельный риск и подвиг – не что-то сверхъестественное, а каждодневный тяжелый труд. Но, кажется, даже для них эта операция – за пределами возможного.