Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ 1 сентября в киноцентре «ЧАЙКА» открылась выставка «Такая разная Луна»/

1 сентября в киноцентре «ЧАЙКА» открылась выставка «Такая разная Луна»

02 Сентября 2021

1 сентября в киноцентре «ЧАЙКА» открылась фотовыставка «Такая разная Луна» известного купчинского фотохудожника Владислава Васильева. Коллекцию впечатляющих фотографий, из тех, которыми мы засматривались в интернете, теперь можно посмотреть и рассмотреть в большом формате в рамках экспозиции.

«Такая разная Луна» - выставка уникальная, по тематике и талантливому исполнению и степени вдохновения. Но есть еще причина: 1 сентября 1902 года состоялась премьера первого в мире фантастического фильма «Путешествие на Луну» французского режиссера Жоржа Мельеса. Так что фотовыставка Владислава Васильева своеобразным образом связала разные эпохи в искусстве кино и фотографии.

«У меня тут спросили, а почему Луна? Всё просто: я не местный, я Лунатик», - в шутке автора выставки есть весомая доля правды. Первые фото небесного тела Владислав Васильев сделал три года назад. Теперь он – настоящий лунный охотник за феерической красотой земного спутника.

«Кажется, чего проще вышел и сфотографировал, но этому предшествует очень серьёзная подготовка, мозговой штурм. Включается фантазия, где я хотел бы её видеть, начинаются вычесляшки - охотится лучше на восходе и закате и длится это 10-20 мин. Нужную точку бывает ждёшь месяцами. А когда всё получается, то хочется просто смотреть и смотреть. Многие просто сразу обвиняют меня в фотошопе, потому что так красиво быть не может!»

Выставка «Такая разная Луна» продлится с 1 до 30 сентября. Бесплатно осмотреть экспозицию можно в часы работы киноцентра по адресу: Купчинская ул., д.1/5