Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ В День Военно-Морского флота России киноцентр поздравляет с праздником!/

В День Военно-Морского флота России киноцентр поздравляет с праздником!

26 Июля 2020

В День Военно-Морского флота России киноцентр поздравляет с праздником всех, кто защищал и сейчас находится на страже морских рубежей страны.
Представляем онлайн выставку живописи «На боевом посту" Павла Константиновича Бабушкина, офицера-подводника, капитана второго ранга, ветерана боевых действий, награждённого медалью «За боевые заслуги».

«В походах делал карандашные зарисовки морских пейзажей. Хотелось работать в технике масляной живописи, но не было ни времени, ни возможностей. Мечту удалось осуществить только после увольнения в запас». – рассказывает Павел Константинович Бабушкин о том, как начался его путь в искусстве.

В формате слайд-шоу «На боевом посту» представлены работы разных лет. Большинство картин посвящено героическим будням моряков-подводников. Несколько живописных полотен расскажут о важных событиях в истории российского подводного флота. Работы сопровождаются интересными комментариями самого автора.

Художественный талант, вдохновленный морем, удивительно щедро проявился в живописи Павла Константиновича Бабушкина. Картины написаны им в тонкой и сдержанной манере. Они наполнены любовью к морскому делу и к Родине, позволяют почувствовать глубокий внутренний мир живописца.

Отметим, что картины Павла Константиновича Бабушкина находятся в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого, это один из старейших музеев России, а также в Музее Кронштадта.

Первая персональная выставка автора - «Ностальгия» - состоялась в 2009 г. в Санкт-Петербурге и была посвящена подводным лодкам ВМФ, в 2010 г-м прошла вторая выставка, в родном городе автора - Кольчугино. Также выставки экспонировались в училище им. М.В. Фрунзе, в Клубе подводников, в Учебном отряде подводного плавания, во Дворце молодежи.