Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ В Международный день пожилых людей киноцентр "ЧАЙКА" приглашает всех в онлайн-фотовояж "Видеть красоту"./

В Международный день пожилых людей киноцентр "ЧАЙКА" приглашает всех в онлайн-фотовояж "Видеть красоту".

01 Октября 2020


В Международный день пожилых людей мы приглашаем вас в онлайн-фотовояж "Видеть красоту", чтобы совершить удивительные открытия вместе с 66-летней купчинской фотохудожницей Ларисой Валентиновной Пугинской:

"Художники пишут так, как они видят. Фотографирование сродни этому искусству: это "рисование" светом. По этой причине я не училась фотографировать профессионально: снимаю так, как вижу и чувствую."

Автора онлайн-выставки хорошо знают жители Фрунзенского района: Лариса Валентиновна Пугинская - социальный работник с 18-летним стажем; инструктор по трудотерапии Отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Фрунзенского района, она удостоена почетного звания "Народный просветитель".

И еще один яркий штрих к портрету автора.
Лариса Валентиновна четыре года организует благотворительные акции «Тепло - детям»: подопечные ОДП вяжут теплые вещи для петербургских Домов Малютки. Активный участник Международного форума «Старшее поколение», она награждена почетными грамотами Администрации Фрунзенского района и Комитета по социальной политики Санкт-Петербурга.

Безусловно, сегодняшний онлайн-фотовояж "Видеть красоту" - в своем роде. это открытие - знакомство с фотографом Ларисой Пугинской, вдохновенным проявлением многогранной творческой натуры.

Фотоэкспозиция в формате слайд-шоу не просто уникальна, о ней с полным на то основанием точнее можно сказать: это прекрасный мир в объективе Ларисы Пугинской. Ведь фотокамера - ее верный спутник на протяжении уже 48 лет. А другое, но столь же захватывающее увлечение автора - путешествия. Манящее великолепие природы, причудливость архитектурных форм, тончайшие нюансы освещения – её излюбленные темы.
"Для меня фотографирование - это способ самовыражения, а также способ и потребность поделиться увиденной красотой окружающего мира", - подытоживает своё, без малого полувековое, фототворчество автор.

Живописные пейзажи России и грозовое небо над итальянской Вероной, заснеженные горные вершины - трехтысячники в Швейцарии и шумные Елисейские поля в Париже, увлекающий поток Рейнского водопада и памятник девичьим грезам в Будапеште - с этими и другими яркими впечатлениями и образами мира в необычных ракурсах фотографа Ларисы Валентиновны Пугинской зрителей познакомит онлайн-выставка "Видеть красоту".