Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Юные мультипликаторы Мастерской МультЧАЙКА специально к замечательному празднику - День учителя – дистанционно создали необычную анимационную историю «Притча про хорошего учителя»./

Юные мультипликаторы Мастерской МультЧАЙКА специально к замечательному празднику - День учителя – дистанционно создали необычную анимационную историю «Притча про хорошего учителя».

05 Октября 2020

Воспитанники киноцентра «Чайка» подарили учителям в день профессионального праздника премьеру анимационной притчи
Мультфильм в знак благодарности наставникам: юные мультипликаторы Мастерской «МультЧайка» киноцентра «Чайка» в День учители представили необычную киноисторию «Притча про хорошего учителя». Созданный в технике бумажной перекладки, фильм получился не по-детски глубоким, умным и глубоко искренним. Съемки проходили в формате дистанционных мастер-классов по мультипликации.

Редкий для детского творчества философский жанр притчи, который юные киноавторы выбрали для своего мультфильма, позволил им поразмышлять о предназначении Учителя. Ведь основная задача этой одной из главных профессий – научить быть Человеком, воспитывать в детях положительные качества, закладывать ростки доброго будущего.

По сценарию, главные герои короткометражки отправляются на поиски самой лучшей школы. Создавая мультфильм, ребята познакомились с художественным понятием «аллегория», с помощью которой они решили сложнейшую творческую задачу и ответили на вопрос персонажей истории.

В финале мультфильма воспитанники «МультЧайки» обратились к своим школьным учителям, трогательно звучат слова признательности за то, что наставники научили их «быть добрым и приходить на помощь другим, защищать слабых и маленьких, дружить» В день профессионального праздника педагоги участников проекта получили в подарок мультфильм «Притча про хорошего учителя».