Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Комедия Страна ОЗ победила на фестивале в Варшаве/

Комедия Страна ОЗ победила на фестивале в Варшаве

18 Ноября 2015

Комедия Страна ОЗ победила на фестивале в Варшаве
Фильм режиссера Василия Сигарева СТРАНА ОЗ получил Гран-при 9-го фестиваля «Спутник над Польшей» в Варшаве.

Жюри, в которое вошли заметные польские кинематографисты, — режиссер Вальдемар Кшистек, актриса Соня Бохосевич и кинокритик Патриция Ваната — покорило  ”мастерское перенесение на экран цельной, правдивой метафоры современной российской действительности, которая через соотнесение со сказочной страной Оз является призывом к чистоте, красоте и надежде”.

Страна ОЗ: Новый год в России — стихия неуправляемая и беспощадная. Именно в это волшебное время непостижимый колорит русской души проявляет себя во всей красе. Пока жители Екатеринбурга готовятся к главному национальному празднику и шинкуют оливье, Ленка Шабадинова спешит до боя курантов принять смену в киоске на улице Торфорезов. Но она даже не подозревает, что новогодняя ночь приготовила для нее свой безумный сценарий.

В конкурсной программе этого года было представлены  наиболее значимые новые российские фильмы: ЧАЙКИ, NO COMMENT, ПОБЕГ ИЗ МОСКВАБАДА, АНГЕЛЫ РЕВОЛЮЦИИ, 14+, АРВЕНТУР, БРАТ ДЭЯН, ПАРЕНЬ С НАШЕГО КЛАДБИЩА, Ч/Б, СТРАНА ОЗ, НОРВЕГ, ОРЛЕАН, ПИОНЕРЫ-ГЕРОИ, РАЙСКИЕ КУЩИ, СПАСЕНИЕ.

Кроме фильмов-участников конкурса, на фестивале были представлены более 100 фильмов российского производства разных лет. В честь 70-летия Победы были показаны А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ Рената Давлетьярова, БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ Сергея Мокрицкого, ЕДИНИЧКА Кирилла Белевича. 


Смотрите фильм Страна ОЗ в нашем кинотеатре >>>