Размер шрифта Ш Ш Ш
Цвет фона Б Ч
Интервал между буквами Стандарт Средний Большой
Главная/ Новости/ Воспитанники «МультЧайки» вошли в число победителей Всероссийского медиафестиваля детского и молодежного творчества./

Воспитанники «МультЧайки» вошли в число победителей Всероссийского медиафестиваля детского и молодежного творчества.

05 Декабря 2016

Воспитанники «МультЧайки» вошли в число победителей Всероссийского медиафестиваля детского и молодежного творчества.


Короткометражный авторский мультфильм-притча «Во мне целый лес», снятый начинающими мультипликаторами из Мастерской мультипликации «МультЧайка» стали лауреатами Всероссийского медиафестиваля детского и молодёжного творчества "Мы здесь!". Ребята из Купчино завоевали дипломы 2-й степени в номинации «Анимационное видео», представив мультфильм в конкурсной теме:«Будущее моего города». 

Ранее мультфильм «Во мне целый лес» занял 2-е место в IV Открытом фестивале детской анимации «Мульт-Горой» (г. Красноярск), а также удостоился специального упоминания жюри с рецензией на 25-м Международном кинофестивале детского и юношеского кино «REC-Filmfestival» в Берлине.
В этом коротком анимационном фильме «Во мне целый лес», продолжительность которого семь с небольшим минут, ребята рассказывают о том. Как важно для них сохранить в себе огонек творчества.

Всероссийский Медиафестиваль детского и молодежного творчества «Мы Здесь!», посвященный Году российского кино, был проведен в России с 7 февраля по 7 августа 2016 года. Организаторами Медиафестиваля выступили Союз Городов воинской славы России, общероссийская организация «Российское военно-историческое общество», общественная организация Центр студенческих инициатив «Северо-Запад».